ジャルダン内田橋

  • 愛知県名古屋市南区内田橋一丁目

  • / 豊田本町駅 徒歩6分

  • 1981年築 / 11階建 / 40戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.1
割安

推定相場価格より9.8%割安

販価
1,380万円
19.7万円/㎡
相場
1,531万円
21.8万円/㎡
644
1,235
1,826
2,417
AI査定結果
推定相場価格
1,531万円
21.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,235万円〜1,826万円
17.6万円/㎡〜26.0万円/㎡
推定賃料
7.9万円
0.11万円/㎡
推定利回り
6.9%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ジャルダン内田橋
1,380万円(19.7万円/㎡)/ 11階 / 70.16㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は20.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,380万円19.7万円11階 70.16㎡ 2LDK
2026/04/131,480万円21.1万円11階 70.16㎡ 2LDK
2025/02/121,180万円16.3万円9階 72.39㎡ 2LDK
2024/03/141,690万円23.4万円5階 72.11㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例24件の平均平米単価は17.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ジャルダン内田橋
名古屋市南区内田橋一丁目
豊田本町駅6分 1,380万円19.7万円70.162LDK11階 / 11階建 198140RC
2025/11/28ユーハウス内田橋
名古屋市南区明治一丁目
熱田神宮伝馬町駅9分 1,300万円15.1万円85.864LDK8階 / 9階建 198134RC
2024/09/08シャトー楼蘭
名古屋市南区内田橋二丁目
豊田本町駅5分 980万円15.2万円64.43LDK4階 / 7階建 198113RC
2026/05/06シャンボール道徳
名古屋市南区三条二丁目
道徳駅10分 1,399万円22.8万円61.473LDK2階 / 7階建 197930SRC
2024/03/15ニュー堀田サンハイツ
名古屋市南区豊四丁目
堀田駅12分 1,190万円17.1万円69.73LDK2階 / 3階建 198324RC
2024/01/30ニュー堀田サンハイツB棟
名古屋市南区豊田四丁目
堀田駅11分 1,399万円20.1万円69.73LDK2階 / 3階建 198324RC
2025/08/21真栄マンション第2泉楽
名古屋市南区泉楽通四丁目
大江駅12分 1,799万円23.6万円76.323LDK3階 / 11階建 198526SRC
2026/05/12真栄マンション泉楽
名古屋市南区泉楽通四丁目
大江駅13分 1,180万円16.6万円71.054LDK3階 / 11階建 198440SRC
2024/10/28真栄マンション道徳
名古屋市南区豊田五丁目
大江駅8分 1,170万円21.1万円55.343LDKバストイレ別8階 / 11階建 -198228RC
2024/03/30グリーンコーポ妙音通
名古屋市南区呼続一丁目
呼続駅7分 1,480万円22.8万円64.822SLDK10階 / 14階建 198462SRC
2026/03/05宝汐田ハイツ
名古屋市南区汐田町
呼続駅11分 980万円16.1万円60.774DK5階 / 11階建 南東198530SRC
2026/02/06丸美ロイヤル桜
名古屋市南区岩戸町
桜駅7分 1,650万円22.8万円72.483LDK3階 / 4階建 198412RC
2024/10/28薬師ハイツ
名古屋市南区岩戸町
桜駅7分 1,050万円16.1万円65.353LDK3階 / 7階建 197813RC
2024/06/10宝笠寺ハイツ
名古屋市南区東又兵ヱ町一丁目
笠寺駅9分 1,050万円17.8万円58.922SLDK1階 / 14階建 南東197977SRC
2024/11/03宝生住宅B棟
名古屋市南区宝生町一丁目
大江駅7分 1,280万円15.2万円844LDK1階 / 4階建 198136RC
2026/03/11パレス呼続
名古屋市南区呼続三丁目
桜駅6分 1,280万円17.3万円74.163LDK1階 / 3階建 19809RC
2024/04/27宝笠寺ハイツB棟
名古屋市南区東又兵ヱ町一丁目
笠寺駅10分 1,100万円18.7万円58.922LDK+S1階 / 6階建 197942RC
2026/03/26宝笠寺ハイツA棟
名古屋市南区東又兵ヱ町一丁目
笠寺駅10分 1,100万円17.7万円62.312LDK+S10階 / 11階建 南東197977SRC
2025/04/30ユーハウス宝生
名古屋市南区堤起町一丁目
大江駅11分 1,180万円16.5万円71.323LDK4階 / 8階建 198550RC
2023/11/01三旺マンション桜台
名古屋市南区霞町
桜本町駅6分 1,599万円18.8万円85.183LDK3階 / 3階建 19809RC